Бухучет и налоги

работа в другой области

работа в другой области

Зима
16.09.2010 - 18:55
Организация на УСН. Есть необходимость, чтобы человек работал в другом городе( другая налоговая). С этим человеком будет заключаться срочный договор на 8-9 месяцев. Как оформляютсЯ "отношения" с налоговой в том городе и фондами?
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: работа в другой области

Пух
1 - 17.09.2010 - 05:41
Ст. 11 НК РФ Обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Re: работа в другой области

Зима
2 - 24.09.2010 - 12:10
А если не ООО, а ИП ( тоже на УСН)? Тоже надо уведомлять тамошнюю налоговую? И за работника платить налоги туда? А УСН платить по месту своей регистрации?

Re: работа в другой области

Джордж
3 - 24.09.2010 - 12:25
Если ИП, то не надо

Re: работа в другой области

Мюсла
4 - 15.11.2010 - 09:45
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
УСН, планируем открыть обособленное подразделение (не филиал, не представительство), в головной организации ККМ, в ОП может быть БСО?

Re: работа в другой области

Суровый Бух
5 - 15.11.2010 - 10:19
в ОП может быть БСО? - Если только вы оказываете услуги населению.

Re: работа в другой области

Мюсла
6 - 15.11.2010 - 11:50
5-Суровый Бух > спасибо!
подскажите еще, пожалуйста, как в кассе ГО оформлять деньги по БСО? субсчет к 50 завести и ежедневно оприходовать выручку по ОП?

Re: работа в другой области

Суровый Бух
7 - 15.11.2010 - 12:09
да, разумно бы было завести отдельный субсчет для кассы ОП.

Re: работа в другой области

Мюсла
8 - 15.11.2010 - 12:12
7-Суровый Бух > спасибо большое!
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Как вести табель и прочее, если рабочий день понед.-четв.: 8 часов 12 минут, пятница 7 часов 12 минут. Куда сдавать отчеты и платить налоги по месту рег-ции или по месту фактич. деят-ти? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»