Бухучет и налоги

Лимит по подотчету

Лимит по подотчету

860611
29.09.2010 - 09:50
есть ли какой-то лимит ден. ср-в, который можно выдать подотчетному лицу, а на следующий день вернуть и сдать в банк всю сумму?
К списку тем 1 > К списку тем
Google Adsense

Re: Лимит по подотчету

Н и к
1 - 29.09.2010 - 09:57
нет

Re: Лимит по подотчету

860611
2 - 29.09.2010 - 10:06
так и я говорю гл. буху, что в правилах ведения кассовых операций такого нет, в административном кодексе таких нарушений тоже нет, если только в учетной политике прописано, но у нас не прописано, как ей доказать?

Re: Лимит по подотчету

MaryK
3 - 29.09.2010 - 10:15
как ей доказать(с)
Пусть главбух и обоснует свою позицию. Почему вы считаете своей обязанностью доказывать?

Re: Лимит по подотчету

860611
4 - 29.09.2010 - 10:19
просто я веду кассу, в понедельник выдала в подотчет 130000р (не успели сдать в банк), а во вторник утром их вернула и сдали в банк, теперь мне говорят, что я неправильно сделала, что это нарушение, что больше 100000 р в подотчет отдавать нельзя

Re: Лимит по подотчету

860611
5 - 29.09.2010 - 10:21
говорит, что "это нарушение целевого использования денежных средств, т.к. мы можем использовать наличные на выплату зп и пособий, хознужды и закупку товара. расчеты ограничены 100 тырами между юрлицами"

Re: Лимит по подотчету

MaryK
6 - 29.09.2010 - 10:23
Она путает лимит расчета наличными денежными средствами между юр.лицами и выдачей денег под авансовый отчет....
Специалист...слов нет.

Re: Лимит по подотчету

860611
7 - 29.09.2010 - 10:26
так и я ей об этом, а она вообще слышать не хочет (((((((((((  и правда слов нет

Re: Лимит по подотчету

saw
8 - 29.09.2010 - 11:06
можно было оформить в понедельник по кассе деньги через счет 57 на того, кто сдает деньги во вторник на расчетный счет, а после сдачи денег в банк  приложить в кассовый отчет квитанцию.

Re: Лимит по подотчету

860611
9 - 29.09.2010 - 11:11
8-saw > так вроде делают, если сдали выручку в банк вечером, а зачисляются они на следующий день, но на квитанции написано, что касса "вечерняя"

Re: Лимит по подотчету

Пух
10 - 29.09.2010 - 11:14
Пусть ознакомиться с Указание ЦБР от 20 июня 2007 г. N 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя", ст. 15.1 КоАП РФ, Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации (утв. решением Совета директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40) может быть это ей поможет. Хотя вряд ли.)

Re: Лимит по подотчету

saw
11 - 29.09.2010 - 11:25
если в расчете по лимиту остатка кассы определен порядок сдачи денег на р/сч на следующий день после перелимита по кассе, то все нормально.

Re: Лимит по подотчету

Пух
12 - 29.09.2010 - 11:27
11-saw >Никогда не видела "такой функции" в бумажульке с лимитом.)

Re: Лимит по подотчету

860611
13 - 29.09.2010 - 11:56
10-Пух > в "О РАЗЪЯСНЕНИЯХ ПО ВОПРОСАМ ПРИМЕНЕНИЯ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 20 ИЮНЯ 2007 ГОДА N 1843-У ПИСЬМО ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РФ 4 декабря 2007 г. N 190-Т" в пункте 4 сказано : В случае расходования сотрудниками организации полученных под отчет наличных денег в связи со служебными командировками с оказанием сотрудникам услуг, оплаченных ими от своего имени,требования пункта 1 не применяются. В случае, когда полученные под отчет наличные деньги используются сотрудниками при расчетах по договорам, заключаемым сотрудником на основании доверенности или по уже заключенным договорам с другими юридическими лицами, индивидуальными     предпринимателями, должен соблюдаться предельный размер расчетов наличными  деньгами, установленный пунктом 1 Указания.                                

Re: Лимит по подотчету

Н и к
14 - 29.09.2010 - 12:39
(13) подотчетник ведь мог и нескольким юрлицам оплатить, по разным договорам.

Re: Лимит по подотчету

saw
15 - 29.09.2010 - 12:45
12- п.6 расчета - нужно подчеркнуть слова "на следующий день" и "при образовании сверлимитного остатка"

Re: Лимит по подотчету

Пух
16 - 29.09.2010 - 13:48
15-saw >У меня нет такого в бумажульке с лимитом.) Да и вообще я все деньги сразу раздаю.)

Re: Лимит по подотчету

Суровый Бух
17 - 29.09.2010 - 14:12
Да и вообще я все деньги сразу раздаю.) - малоимущим? Робин Гуд блин, гы:)))

Re: Лимит по подотчету

Пух
18 - 30.09.2010 - 05:18
17-Суровый Бух >А чо мне жалко что ли?)
К списку тем 1 > К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« периодичность выплат в ПФР НДФЛ с процентов по упущенной выгоде (уплата) »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»