Бухучет и налоги

Командировка

Командировка

ксм
30.09.2010 - 08:26
На сколько дней можно отправить работника в командировку?
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: Командировка

O E
1 - 30.09.2010 - 08:55
30 дней. Иначе это отдельное рабочее место, т.е. обособленное подразделение.

Re: Командировка

Суровый Бух
2 - 30.09.2010 - 09:28
(1) чушь не несите пжста....

Re: Командировка

Comptable
3 - 30.09.2010 - 10:10
Если Инструкцией N 62 срок командировки был ограничен 40 днями, не считая времени нахождения в пути, то теперь такого ограничения нет вообще. Согласно п. 4 Положения N 749 срок командировки определяется работодателем с учетом объема, сложности и других особенностей служебного поручения.
Однако отмена максимального срока командирования совсем не означает, что работников теперь можно ссылать в командировку навечно. Ведь выполнение служебного поручения (а именно так определяет командировку ст. 166 ТК РФ) не предполагает постоянную работу в месте командирования. Если же работник в месте командирования выполняет постоянные трудовые функции, это действительно следует рассматривать как перевод на другую работу.

Re: Командировка

Суровый Бух
4 - 30.09.2010 - 11:45
Если же работник в месте командирования выполняет постоянные трудовые функции, это действительно следует рассматривать как перевод на другую работу. - тоже не так всё просто. Бывают разъедной например, или вахтовый вариант и др.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Штраф за нестабильность переплаты отчётность при ОСНО »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»