Бухучет и налоги

налоги ипшника через работодателя.

налоги ипшника через работодателя.

tangocha
05.10.2010 - 04:55
если ипшник деятельности не ведет(закрываться не хочет и сдает нулевки), устроился по трудовому договору на работу в ооо...может ли ооо(естественно по письменному заявлению ипшника)перечислять за него налоги? в счет з\п?
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: налоги ипшника через работодателя.

OLESY
1 - 05.10.2010 - 08:12
Налоги ИП платит сам ИП,если деятельности нет-нет налогов,а фиксированные платежи в ПФ только сам.

Re: налоги ипшника через работодателя.

TriD
2 - 05.10.2010 - 12:09
(1) Предприятие может по заявлению работника перечислять часть его зарплаты куданибуть, например в ПФР. Но вот попадут ли они на его счет или придется общаться с ПФР индивидуально - вопрос. Проще самому.

Re: налоги ипшника через работодателя.

OLESY
3 - 05.10.2010 - 13:03
Но не налоги...Накопительные в ПФ сотруднику,пожалуйста

Re: налоги ипшника через работодателя.

tangocha
4 - 05.10.2010 - 20:36
3-OLESY >да вот в том-то и загвоздка, что именно фиксированный платеж за
самого ипшника...он-то все равно платится, есть деятельность или нет...

Re: налоги ипшника через работодателя.

TriD
5 - 06.10.2010 - 02:20
(3) А можно подробнее, что запрещает оплатить таким образом налоги?

Re: налоги ипшника через работодателя.

O E
6 - 06.10.2010 - 07:54
0)-(3) А можно подробнее, что запрещает оплатить таким образом налоги? - пожалуйста подробнее НК РФ часть 1 ст 45
 
Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора
 
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Re: налоги ипшника через работодателя.

Н и к
7 - 06.10.2010 - 08:08
Склоняюсь к мнению О Е  "Налогоплательщик обязан самостоятельно "
Только только есть в кодексе глава 4. ст.26-29. и как понять это слово самостоятельно?
Налогоплательщик/представитель налогоплательщика самостоятельно или налогоплательщик самостоятельно.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Юр адрес как можно оплатить штраф в ПФР фирме, если расчетный счет закрыт? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»