Бухучет и налоги

Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

liba
13.10.2010 - 13:59
Подскажите, если в ИП нет наемных работников, нужно ли сдавать отчет в Пенсионный и соцстрах?
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

АДИМ
1 - 13.10.2010 - 14:13
Закон 212-ФЗ:
Статья 16. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты страховых взносов плательщиками страховых взносов, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам5. Плательщики страховых взносов представляют в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам до 1 марта календарного года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
А в ФСС Вы ведь не платите (п.5 ст.14 Закона 212-ФЗ).

Re: Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

liba
2 - 13.10.2010 - 14:24
да я только зарегистрировала, первый отчет сдаю. В налоговой уже сдала. а в Пенсионном говорят не надо, если нет наемных. а другие говорят надо. уточните. Так полчается, что квартальный не надо. только годовой?

Re: Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

Суровый Бух
3 - 13.10.2010 - 14:28
действуют видать реформы образования... люди читать уже не умеют...:((

Re: Помогите пожалуйста. Вопрос по ИП

Суровый Бух
4 - 13.10.2010 - 14:30
+1 Расчетный период = календарный год.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Книга доходов и расходов при едином налоге. открыли расчетный счет, кого и в какие сроки уведомлять? »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»