Бухучет и налоги

переход с УСН на общий режим

переход с УСН на общий режим

alin
17.10.2010 - 18:32
подскажите, пожалуйста, если в ноябре 2010 г. выручка составит более 60 млн, теряется право на применение УСН, но с какого периода нужно перейти на ОСНО? с января следующего года или с января 2010 года????
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: переход с УСН на общий режим

Джордж
1 - 17.10.2010 - 19:31
с 01.10.2010г.

Re: переход с УСН на общий режим

ЭтоЯ
2 - 18.10.2010 - 08:43
А если предприятие решило с НГ перейти с УСН на ОСНО нужно уведомить налоговую?

Re: переход с УСН на общий режим

Н и к
3 - 18.10.2010 - 08:56
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
 
6. Налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения, вправе перейти на иной режим налогообложения с начала календарного года, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.

Re: переход с УСН на общий режим

ЭтоЯ
4 - 18.10.2010 - 10:57
3-Н и к >спасибо
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Отчетность по почте Книга УСН с 15% »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»