Бухучет и налоги

Вопрос по ЕНВД.

Вопрос по ЕНВД.

Анаконда
29.10.2010 - 05:43
У нас было 2 отдельных объекта торговли с тоговыми залами в одном площадь составляла более 150 кв.м, в другом менее 150 кв.м. соотв-но где более, была УСН, где менее ЕНВД. Продажа продукции как с витрины, так и под заказ с предоплатой 50%. Сейчас магазин с большей площадью закрылся, и по нему остались не закрытые заказы, и все покупатели идут доплачивать остальные суммы в маленький магазин, где ЕНВД. Вопрос: Вся последущая выручка от оставшихся заказов, принятых и частично оплаченных в магазине на УСН, теперь попадает под ЕНВД?
Заранее спасибо.  
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: Вопрос по ЕНВД.

maney
1 - 29.10.2010 - 08:47
Для применения ЕНВД не всегда достаточно только площади торгового помещения до 150м2,в ст.346.27НК в частности говорится.. К розничной торговле не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной сети.
В вашем случае отпуск будет производится скорей всего со склада по заказам большого магазина. ИМХО: не ЕНВД.

Re: Вопрос по ЕНВД.

Суровый Бух
2 - 29.10.2010 - 08:47
Вся последущая выручка от оставшихся заказов, принятых и частично оплаченных в магазине на УСН, теперь попадает под ЕНВД - Если вы отдадите соседу долг в вагоне электрички, деньги автоматически станут выручкой РЖД?;)
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Благотворительность при УСН 15% Камеральная проверка по НДС (в декларации НДС к вычету) »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»