Бухучет и налоги

Продажа оборудования физ.лицом

Продажа оборудования физ.лицом

KIWI
01.11.2010 - 17:21
Физ. Лицо продает торговое оборудование ип. Достаточно ли акта приема-передачи? Или надо выписать товарную накладную. И если ип не удержал у физ лица ндфл для физ лица какие будут последствия и применяется ли вычет 125 тыс при продаже торгового оборудования?
К списку тем К списку тем
Google Adsense

Re: Продажа оборудования физ.лицом

a2053863
1 - 01.11.2010 - 18:41
Действуйте по стандартному регламенту:
1. договор купли-продажи,
2. спецификация к договору;
3. акт приёма-передачи;
4. товарная накладная (не помешает);

Re: Продажа оборудования физ.лицом

KIWI
2 - 02.11.2010 - 04:58
Имеет ли право физ лицо воспользоваться вычетом при продаже торгового оборудования 125 тыс. Чтобы не платить ндфл?

Re: Продажа оборудования физ.лицом

АДИМ
3 - 02.11.2010 - 05:02
Собственно, а каким образом физлицо стало собственником этого торгового оборудования? Досталось в наследство от родственника-предпринимателя? Или как имущество в оплату вклада при ликвидации юрлица? Либо физлицо купило это оборудование?

Re: Продажа оборудования физ.лицом

maney
4 - 02.11.2010 - 06:57
3)Ну так он же написал что был ИП.
При продаже имущества налог уплачивает само физ.лицо, имущественный вычет  можно применить согл.ст.220НК.. в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, но превывышающего 250т.р., либо документально подтвердить расходы при покупке.
Если есть возможность подтвердить дату приобретения,чтобы определить срок пользования, и срок превышает 3 года, то налог вообще не уплачивается.

Re: Продажа оборудования физ.лицом

Суровый Бух
5 - 02.11.2010 - 07:41
3)Ну так он же написал что был ИП. - где?

Re: Продажа оборудования физ.лицом

maney
6 - 02.11.2010 - 08:35
5)См.первое предложение в самом его конце ип.

Re: Продажа оборудования физ.лицом

Суровый Бух
7 - 02.11.2010 - 08:36
(6) Так он(физлицо)имущество ИП(покупатель) продаёт, а не имущество ИП:))

Re: Продажа оборудования физ.лицом

maney
8 - 02.11.2010 - 08:39
7)Н-да,наверное, вы правы.
К списку тем К списку тем
Тема закрыта и находится в архиве.
Но Вы можете начать новую тему.
« Расчет процентов по кредиту для налогооблагаемой прибыли Прямой метод расчета ндс »
© 2009—2010 Бухучет и налоги
В основу сайта был положен архив форума «Бухучет и налоги»